Toute l' actualité du CDB 28

  • Veuillez trouver ci-dessous la convocation T2 1 Bande R2 et T3 1 Bande R3 du 23/02/2020 (Ed N°1). Convocation 1 Bande R2 Convocation 1 Bande R1

    Lire la suite

    Convocations : T2 1B R2 et T3 1B R1 du 23/02/2020 (Ed 1)

  • Veuillez trouver ci-dessous les convocations T2 3 bandes R2 et T3 3 Bandes N3 & R1 (Edition 2 pour le 3B R...

    Lire la suite

    Convocations : T2 3B R2 et T3 3B R1 & N3 du 16/02/...

    Le samedi 29 Février 2020 aura lieu à Saran de 09H00 jusqu'à 17H00, une formation arbitrage pour décerner les...

    Lire la suite

    Formation Arbitrage à Saran

    Veuillez trouver ci-dessous la convocation de la Finale Cadre R1 & N3 du 09/02/2020. Convocation Cadre N3...

    Lire la suite

    Convocations : Finale Cadre N3 & R1 du 09/02/2020...

    Veuillez trouver ci-dessous la convocation du T2 Libre R3 et la convocationde la Finale 1B N3 du 02/02/2020. C...

    Lire la suite

    Convocations : T2 Libre R3 et Finale 1B N3 du 02/0...

    Convocation Réunion Ordinaire 30-01-20

    Lire la suite

    Convocation Réunion Ordinaire

    Veuillez trouver ci-dessous la convocation T2 Libre N3, R2 et R4 du 26/01/2020. Convocation Libre N3 Convocati...

    Lire la suite

    Convocations : T2 Libre N3, R2 & R4 du 26/01/20

Calendrier du CDB 28

02-02-2020 13:30

 

CONVOCATIONS

Cadre


Libre


1 Bande


3 Bandes


 

CLASSEMENTS CHALLENGE BUFFA

POULE A

Classement Equipes Played GA Points % Victoires Current form
1 Châteaudun 1 6 24 15 0.750 WWDWD
2 Dangeau 1 6 24 15 0.750 WDWWD
3 Illiers Combray 1 6 -12 10 0.333 LLDLD
4 Chartres 2 6 -36 8 0.167 LDLLD

POULE B

Classement Equipes Played GA Points % Victoires Current form
1 Chartres 1 8 28 20 0.750 DWWLW
2 Coulombs 1 8 24 20 0.750 WDWWW
3 Nogent le Rotrou 1 8 2 17 0.562 DDLWD
4 Lucé 1 8 -10 15 0.438 DWLDL
5 Dreux 1 8 -44 8 0.000 LLLLL
6 Exempt 0 0 0 0 ?????

POULE C

Classement Equipes Played GA Points % Victoires Current form
1 Châteaudun 2 6 28 16 0.833 WWWWD
2 La Loupe 1 6 10 13 0.583 DWLWD
3 Nogent le Rotrou 2 6 -8 10 0.333 LLWLW
4 Dreux 2 6 -30 9 0.250 DLLLL

 

CLASSEMENT CHALLENGE FOULON

Poule Unique

Classement Equipes Points Played GA % Victoires Current form
1 Dangeau 24 14 57 0.857 WWWLD
2 Chartres 21 14 54 0.750 WLDWD
3 Châteaudun 12 12 -8 0.500 LDDWL
4 Coulombs 11 12 2 0.458 DLWDL
5 La Loupe 9 12 -20 0.375 DWLLW
6 Nogent le Rotrou 9 12 -23 0.375 DDLLW
7 Dreux 8 12 -37 0.333 DDDWL
8 Lucé 6 12 -25 0.250 LLLLW

 

FEUILLES DE MATCHS DÉMATERIALISÉES

Feuille Match Dematerialisée

 

 

 

INSCRIPTIONS TOURNOIS INDIVIDUELS

Inscription Individuelle

Le p'tit journal 2019

Actualite Carambole de la Ligue

LBCVL - Convocations Finale Cadre N1, N2, N3 & R1 Lecomte David 20.Fév.2020

Veuillez trouver ci-dessous les convocations (Edition N°1 - Création) des Finales Cadre N1, N2, N3 et R1 qui auront lieu le Dimanche 01 Mars à St Pierre, Romorantin et Saint Denis en Val . Edition N°2 pour le cadre N2. Suite au forfait de Mr...


T4 JDS D2 à Montlouis avec la présence de Magali Declunder Mandereau Quentin 28.Fév.2020


LBCVL - Convocations 1/2 Finale 3 Bandes N2 Lecomte David 17.Fév.2020

Veuillez trouver ci-dessous la convocation (Edition N°1 - Création) de la 1/2 Finale 3 Bandes N2 qui aura lieu le Dimanche 29 Mars. / ! \ Heure de convocation : 9H00 (Cad début de la compétition) / ! \ {quickdown:601}


LBCVL - Classements 3 Bandes N1 & N2 après T3 Lecomte David 17.Fév.2020

Veuillez trouver ci-dessous le classement 3 Bandes N1 & N2 après le T3 du 16/02/2020 (Edition N°1 : Création) . CLT NOMS PRENOMS CLUBS N° licence Rkg M-G 1 CLAUSSE Xavier COSNE 014736U 50 0,916 2 GIRARD Johann CHARTRES 018375T 46 0,885 3 CHEVREAU...


LBCVL - Inscriptions T3 Dames - Jeunes et T2 Libre N1 Lecomte David 16.Fév.2020

Les inscriptions pour le T3 Dames et T2 Libre N1 du 15 Mars 2020 sont ouvertes jusqu'au 01 Mars 2020. Les inscriptions pour le T3 Jeunes 4 Billes du 14 Mars 2020 à Romorantin sont ouvertes jusqu'au 08 Mars 2020. S'inscrire ici


LBCVL - Classement Dames après T2 Lecomte David 16.Fév.2020

Veuillez trouver ci-dessous le classement Libre Dames après le T2 du 09/02/2020 (Edition N°1 : Création) . CLT NOMS PRENOMS CLUBS N° licence Rkg M-G 1 MAILLET Florence LANGEAIS 104869L 32 3,86 2 GRACIA Sylvie MONTARGIS 151390E 24 2,11 3 DORLEANS...


LBCVL - Classements Cadre N1 après T3 Lecomte David 16.Fév.2020

Veuillez trouvez ci-dessous le classement Cadre N1 après T3. CLT NOMS PRENOMS CLUBS N° licence Rkg M-G 1 GRENET Sandy SAINT PIERRE 014447R 33 10,91 2 MAUCLERC Nicolas MONTLOUIS 122549L 33 10,03 3 HARDOUIN Philippe MONTLOUIS 018677J 29 8,87 4 POTHET...


LBCVL - Convocation Finale de Ligue 1 Bande N3 Lecomte David 10.Fév.2020

Veuillez trouver ci-dessous la convocation (Edition N°1 - Création) du Finale 1 Bande N3 qui aura lieu le Dimanche 23 Février à Châteaudun. / ! \ Heure de convocation : 9H00 (Cad début de la compétition) / ! \ {quickdown:592}


LBCVL - Convocation Finale 1 Bande N1 Lecomte David 28.Jan.2020

Veuillez trouver ci-dessous la convocation (Edition N°2 - Mr Ferreira remplace Mr Pothet) du Finale 1 Bande N1 qui aura lieu le Dimanche 23 Février à St Pierre des Corps. Mrs Paillet et Grenet doivent s'affronter au premier tour. / ! \ Heure de...


LBCVL - Convocation T3 3 Bandes N1 & N2 Lecomte David 06.Fév.2020

Veuillez trouver ci-dessous la convocation (Edition N°1 - Création) du T3 3 Bandes N1 & N2 qui aura lieu le Samedi 15 et Dimanche 16 Février. 15 joueurs N2 et 10 joueurs N1 engagés répartis en : => 1 poule de 6 joueurs à OC (4 tours sur 3 billards...


En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies qui permettent le bon fonctionnement de notre site et de ses services. En savoir plus J'ai bien compris